Каталог
+7 (4862) 598-748
с 09:00 до 21:00
г. Орёл, ул. Розы Люксембург, д.4

Как выбрать ранец для первоклассника?

Как выбрать ранец для первоклассника? Ортопедический ранец является приоритетным, при выборе школьного рюкзака для первоклассника. Большое количество учебников, а также канцелярских товаров представляет собой весьма большую нагрузку, постоянное ношение которой может спровоцировать появление такого необратимого изменения позвоночника, как сколиоз.

Ортопедический ранец имеет жесткий каркас и позволяет держать спинку ребенка в правильном анатомическом положении.
Основным предназначением подобных рюкзаков является создание равномерной нагрузки при распределении веса учебников и других школьных принадлежностей по оси позвоночника. Ортопедические рюкзаки позволяют предохранить растущий скелет ребенка от перенагрузок.

Современные ортопедические ранцы для школьников должны соответствовать целому ряду требований:
-спинка у них должна быть жесткой, это позволяет избежать деформации от веса учебников и других принадлежностей, жесткая спинка обеспечивает правильную осанку ребенка при ношении рюкзака;
-каркас такого рюкзака изготовлен из алюминия или другого прочного и надежного материала;
-имеет широкие лямки, шириной 4 – 8 см, это равномерно распределяет нагрузку на плечевой пояс, мягкие вставки предотвращают натирание плеч;
-конструкция ранца препятствует его перекосу в процессе ношения;
-в спинке рюкзака имеются отверстия для вентиляции.

Ортопедические ранцы изготавливают из водонепроницаемых материалов, они имеют качественную окраску, их можно носить в жаркую погоду и в дождь. Спинка ранца, несмотря на жесткость, имеет мягкую прокладку, которая хорошо впитывает влагу. Благодаря светоотражающим элементам на рюкзаке, ребенка, переходящего дорогу, невозможно не заметить ни в тумане, ни в темноте. Детский ранец ортопедический имеет плотное прорезиненное дно и маленькие ножки из пластика, это позволяет ставить его даже на влажную или не очень чистую поверхность.

В ТЦ "Континент Детства" всегда большой выбор ортопедических ранцев и других рюкзаков!
Назад